FISAC CGIL Gruppo UBI

 

Home

Mappa del Sito

Chi e Dove Siamo

Contratti e Accordi

Comunicati Sindacali

Siti FISAC

Contatti

Iscrizione

Radio Articolo 1

Ascolta la radio

 

I Delegati FISAC CGIL nel Gruppo UBI Banca

 

Elenco Completo in Ordine Alfabetico

Cognome e Nome

Azienda

Provincia

e-mail

Telefono

AGUECI Maria

UBI

Arezzo

freedog14@gmail.com

338 8198444

ALUNNO RUFINI Stefania

UBI

Perugia

 

 

AMATUZZI Efisio

UBI

Ancona

efisio.amatuzzi@gmail.com

345 2168251

ANTEZZA Giancarlo

UBI

Bari

Giancarlo.Antezza@ubibanca.it

339 2810729

APORTONE Giuseppina

UBI

Macerata

giusyshin1@gmail.com

339 4549772

BAFFELLI Gian Mauro

UBI

Brescia

mauro.baffelli@cgil.lombardia.it

335 7489684

BELELLI Paolo

UBISS

Ancona

paolobelelli57@gmail.com

348 7495909

BERGESIO Piertomaso

UBI

Cuneo

piertomaso.bergesio@alice.it

335 5723046

BORGIA Cinzia

UBI

Torino

cinziaborgia@libero.it

339 8048783

BOSCO Raffaele

UBI

Cosenza

raf.bosco68@gmail.com

334 7572378

CANNONE Salvino

UBI

Cuneo

 

0171 446266

CASANOVA Pierangelo

UBI

Bergamo

pierangelo.casanova@cgil.lombardia.it

349 5962184

CASARINI Nadia

UBI

Pavia

nadiacasarini@alice.it

339 4547460

COLANTONIO Nunzia

UBI

Napoli

Nunzia.Colantonio@ubibanca.it

339 5307826

COMPAGNUCCI Sabrina

UBI

Macerata

sabrinacompagnucci@gmail.com

335 7244038

CORRADETTI Guido

UBISS

 

guido.corradetti@aia-figc.it

guido.corradetti@ubiss.it

331 6745666

CORTI Alberto

UBI

Milano

Alberto.Aristide.Car.Corti@ubibanca.it

02 88896210

D’ALESSANDRO Giovanni

UBI

Potenza

gidalessa@gmail.com

335 341802

DE LUCA Claudio

UBI

Ancona

Claudio.De.Luca@ubibanca.it

0731 647747/746

DI MARCANTONIO Averino

UBI

Pescara

averino.dimarcantonio@gmail.com

328 4113725

DORELLI Maria Teresa

UBI

Roma

mteresa.dorelli@gmail.com

366 1510593

EMILIANI Daniela

UBI

Alessandria

emiliani.dani@gmail.com

334 6566908

FASCIOLO Alessandra

UBI

Brescia

Alessandra.Fasciolo@ubibanca.it

327 1043071

FASOLA Eva

UBI

Como

 

 

GENTILE Michele

UBI

Pesaro-Urbino

 

 

GIACANI Paola

UBI

Ancona

 

 

GIANNOTTI Giuseppe

UBI

Brindisi

giuseppe_giannotti@alice.it

335 1219561

IANNARELLA Giulio

UBISS

Brescia

giannarella.cgil@gmail.com

339 4718130

INGARGIOLA Gianfranco

UBI

Ancona

gianfrancoingargiola@gmail.com

347 1249204

LA VITTORIA Francesco

IW Bank

Milano

francescolavittoria79@gmail.com

335 7280058

LAGATTA Edoardo

UBI

Chieti

dodox78@gmail.com

348 9036993

LAURETTI Fabio

Prestitalia

Roma

fabio.lauretti@prestitalia.it

392 0082693

LIGONZO Marco

UBI

Brescia

Marco.Ligonzo@ubibanca.it

338 3074101

MALTESE Valerio

UBI

Milano

Valerio.Maltese@ubibanca.it

349 6186889

MANTOVANELLI Antonio

UBI

Brescia

antonio.mantovanelli@cgil.brescia.it

335 7779840

MARAVALLI Fabio

UBI

Ascoli-Piceno

fabio.maravalli@gmail.com

328 1777999

MARCANTONI Federico

UBI

Arezzo

fedemarca23@gmail.com

347 6546654

MARCOLINI Francesca

UBI

Roma

angel90percento@libero.it

 

MASSONE Marco

UBI

Genova

Marco.Massone@ubibanca.it

328 4194703

MELOTTI Simonetta

UBI

Pavia

simonetta.melotti@cgil.lombardia.it

338 1533135

MINGONI Enrica

UBI

Torino

Enrica.Mingoni@ubibanca.it

 

MORETTI Andrea

UBISS

Arezzo

moretti.andry@gmail.com

 

MUCCHIATI Caterina

UBI

Milano

 

 

MUSATI Pierluigi

UBI

Verona

pierluigi.musati@gmail.com

348 5528607

PARINI Stefano

UBI

Varese

stefano.parini@cgil.lombardia.it

392 7230197

PARMA Paola

IW Bank

Milano

paola.parma@iwbank.it

 

PELLICCIA Maurizio

UBI

Roma

maurizio.pelliccia@virgilio.it

328 4113154

PELLONE Alfredo

UBI

Brescia

alfredo.pellone@cgil.brescia.it

030 2992250

RICCIUTI Luciano Antonio

UBI

Milano

Luciano.Antonio.Ricciuti@ubibanca.it

328 7694828

RODDOLO Giovanni

UBI

Cuneo

Giovanni.Roddolo@ubibanca.it

334 3331878

SANGIORGIO Mauro

UBI

Bergamo

smmaurosm1@gmail.com

Mauro.Sangiorgio@ubibanca.it

349 6500940

SASSU Nadia

UBI

Cuneo

nadjenka_66@hotmail.com

338 8957841

SCALVENZI Sonia

UBISS

Brescia

sonia.scalvenzi@tim.it

sonia.scalvenzi@ubiss.it

339 8373194

SEGATI Fausto

UBI

Napoli

fsegati@yahoo.it

347 6091763

SIRONI Giorgio

UBI

Milano

giovinda33@gmail.com

Giorgio.Sironi@ubibanca.it

333 3316100

SPAVIERI Marco

UBI

Piacenza

Marco.Spavieri@ubibanca.it

0523 467727

TABARRINI Augusto

UBI

Roma

augusto.tabarrini1@gmail.com

fisac.ubi.romaelazio@gmail.it

327 1998199

TESTA Maurizio

UBI

Bergamo

mauri.testa@gmail.com

392 5286892

VANOTTI Emanuele

UBI Factor

Milano

e.vanotti@libero.it

emanuele.vanotti@ubifactor.it

348 3051691 - 02 7766221

VENZANO Alessandro

UBI

Genova

alevenzano@libero.it

393 1985742

VERDONE Rosaria

UBISS

Milano

FisacCgilUbiss@gmail.com

rosaria.verdone@ubiss.it

348 7032062

VERRA Mauro

UBI

Cuneo

mauro.verra@cgilcuneo.it

335 7387373

VILLASMUNTA Roberta

UBI

Bari

rvillasmunta@gmail.com

338 5718898

ZUCCARINI Fabrizio

UBI

Chieti

ziobri11@gmail.com

327 3240809

 

I Delegati FISAC CGIL nel Gruppo UBI Banca:

 

Elenco Completo

 

Segreteria di Coordinamento e Direttivo di Gruppo

 

Segreteria di Coordinamento e Direttivo di UBI Banca

 

Segreteria di Coordinamento e Direttivo di UBI Sistemi e Servizi

 

UBI Banca

 

IW Bank

 

UBI Sistemi e Servizi

 

UBI Factor

 

UBI Leasing

 

Prestitalia

 

 

Assemblea Costitutiva FISAC Gruppo UBI 2018

 

Assemblea Costitutiva FISAC Gruppo UBI 2012